transport scolaire 09 10

    • Mairie de Saint-Paul Sur Save

      9 Route de Cox
      31530 Saint-Paul-Sur-Save

      Tél : 05.61.85.43.77
      Fax : 05.61.85.52.73

      Courriel : mairiedesaintpaulsursave@wanadoo.fr

       

      En un Clic

       

       

       

       

PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules
Vous êtes ici :

Modifications horaires transport scolaire ligne S8008

En raison des difficultés de circulation rencontrées par le service de transport scolaire S8008 sur son itinéraire le matin, le Conseil départemental est contraint de modifier l’horaire de passage de ce service de transport scolaire.

A compter de lundi 9 octobre 2017, les horaires indicatifs de passage aux arrêts seront les suivants :

THIL

1.Poteaux Mairie-Eglise 06 :55

BRETX

2.Abribus Le Bouet 07:01

SAINT-PAUL-SUR-SAVE

3. Abribus La Boère 07:02

4. Poteaux Le Château 07:04

MONTAIGUT-SUR-SAVE

5. RD1/PCG Av Toulouse 07:06

MONDONVILLE

6. Abribus Le Taillandier 07:15

7. Abribus Laroque 07:23

8. Croix d'Alliez 07:24

CORNEBARRIEU

9. Abribus _Mairie 07:35

COLOMIERS

10. Abribus _Lycée Victor Hugo 07:45